По поводу Патент для Иностранцев

Как переоформит патента из Москвы на другой регион ,Санкт-Петербург ,и сколько стоит переоформит что делать для переоформит, Патент получил 3 дней назад Из. МФЦ- Москва Сахарова

, Бехзод, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Как переоформит патента из Москвы на другой регион, Санкт-Петербург

Бехзод

никак.

Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 24.02.2021) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 07.06.2021) не предусмотрено переоформление патента на другой субъект РФ, только оформление ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО патента на СРОК ДЕЙСТВИЯ ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО ПАТЕНТА (при этом авансовые платежи по налогу нужно платить за ОБА патента) и ПЕРЕОФОРМЛЕНИЕ патента на следующий 12-месячный срок по истечении первых 12 месяцев его использования.

«Отказаться» от имеющегося патента можно, подав заявление об аннулировании, но тогда новый патент можно получить только через год.

Таким образом, если хотите переехать жить и работать в СПб, придется либо получать доп. патент и платить налоги в двух субъектах РФ, либо аннулировать первый патент и получать новый через год.

.