У меня на почте лежит посылка но если я её не выкуплю у меня будет взыскать что то можете подсказать ну я просто не хочу купить эту посылку

, Алижон, г. Бодайбо
Санета Макоева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алижон!

Не стоит переживать.

Согласно ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

То-есть Вы можете отказаться от товара в течение 7 дней, но обязаны возместить продавцу расходы на доставку. Продавец интернет-магазина может потребовать  устно, письменно или в судебном порядке. Но на практике, в судебном порядке споры по  взысканию доставки не решаются.

Рада была помочь, всего доброго!