В каких случаях я могу подать заявление о прекращении дела о банкротстве и реализации имущества в АС, если сро и фу отказались от дела и кредитор уже более 3 месяцев не предоставляет новое сро и фу?

Добрый день. В каких случаях я могу подать заявление о прекращении дела о банкротстве и реализации имущества в АС, если сро и фу отказались от дела и кредитор уже более 3 месяцев не предоставляет новое сро и фу?

, Алексей, г. Москва
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Алексей, добрый день. Очень странная ситуация у Вас в процедуре банкротства. В основном всегда находится та или иная СРО, которая предоставляет кандидатуру арбитражного управляющего. В Вашем случае может найти альтернативное СРО и арбитражного управляющего, кто возьмет Ваше дело. Если дальше будет отказ от предоставления кандидатуры из СРО, то Арбитражный суд сам прекратит рассмотрение дела в связи с отсутствием представленных кандидатур.

Если нужна помощь, то можем взять Ваше дело. Пишите в личные сообщения и все возможности обговорим.