Как лучше уволиться пенсионеру?

Здравствуйте! Как лучше уволиться пенсионеру? Есть отпуск 44 дня. Уволиться одним днем и получить деньги за отпуск или отгулять отпуск и уволиться?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Светлана. Размер компенсации за неиспользованные дни отпуска рассчитывается также, как и размер отпускных — суммы будут одинаковые.

Бывают случаи, когда коллективным или трудовым договором предусмотрена материальная помощь к отпуску. Если у Вас таких выплат не предусмотрено, то в деньгах не потеряете.

Если всё же предусмотрено, что лучше пойти в отпуск, а потом уволиться.