Как скоро должен судья ответить на ходатайство по ГПК?

Я подал ходатайства

1) по восстановлению процессуального срока, т.к. суд не изготовил протокол судебного заседания в срок в нарушение Ст 230ГПК

2) о проведении экспертизы по ЗоЗПП

Всё подано через систему ГАС Правосудие сразу после заседания.

Когда ответит судья? Какой закон регламентирует сроки её ответа?

Только умоляю, не нужно приводить в пример 166 ГПК - там нет никакой конкретики по срокам.

, Сергей, г. Архангельск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с положениями ч. 4 ст. 112 ГПК РФ

Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока рассматривается в судебном заседании, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

Срок, в течение которого судья рассматривает ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока, законом не регламентирован.