Добрый вечер, может ли человек у которого в семье есть алкозависимые люди ( сын) работать в органах социальной защиты, Пдн, кдн?

Добрый вечер, может ли человек у которого в семье есть алкозависимые люди ( сын) работать в органах социальной защиты, Пдн , кдн ?

, Екатерина Сафронова, г. Плавск
Эдуард Чубуров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте.

Согласно ст. 37 Конституции  Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

Также в различных приказах Министерства здравоохранения не содержится какого-либо запрета на работу, если родственник — алкозависимый.
Поэтому работать устроиться в эти учреждения можете.
Если мой ответ был Вам полезен, то поставьте, пожалуйста, "+" под моим ответом. Буду очень благодарен. В случае, если у Вас остались вопросы, либо нужна детальная консультация, то Вы можете написать мне на электронную почту: chuburovlaw@yandex.ru, либо же в чат https://pravoved.ru/lawyer/2784891/. Желаю успехов!