Не будет ли это нарушением трудового кодекса?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я совмещать работу в госпитале covid 19 c работой в другой организации? Не будет ли это нарушением трудового кодекса? Если вакцинирован от covid 19

, Светлана, г. Сочи
Олеся Князева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Светлана! В данном случае нарушения не будет, т.к. трудовое законодательство дает право работникам на совместительство и совмещение.

Светлана
Клиент, г. Сочи
зимой нельзя было работать, но сейчас вроде вышло новое постановление совместительсво с госпиталем. т. е они не имеют право мне отказать в трудоустройстве?