В каких случаях я могу подать заявление о прекращении дела о банкротстве и реализации имущества в АС, если сро и фу отказались от дела и кредитор уже более 3 месяцев не предоставляет новое сро и фу?

Добрый день. В каких случаях я могу подать заявление о прекращении дела о банкротстве и реализации имущества в АС, если сро и фу отказались от дела и кредитор уже более 3 месяцев не предоставляет новое сро и фу?

, Алексей, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, здравствуйте!
Вам нужно договориться самостоятельно с финансовым управляющим и вовлечь его в дело.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

В такой ситуации имеются основания для применения положений п. 9 ст. 45 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02:

9. В случае, если кандидатура арбитражного управляющего не представлена в течение трех месяцев с даты, когда арбитражный управляющий в соответствии с настоящим Федеральным законом должен быть утвержден, арбитражный суд прекращает производство по делу.

Если Вы заинтересованы в прекращении производства по делу, а суд такое решение не принимает, надо подавать ходатайство в суд и, при необходимости, обжаловать возможный отказ суда.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!