Меня задержали оперативники по анонимному звонку о том что я употребляю наркотики и постоянно имею их при себе

Добрый день. Подскажите как быть. Меня задержали оперативники по анонимному звонку о том что я употребляю наркотики и постоянно имею их при себе. В ходе обыска с понятыми ничего обнаружено не было. Предлагали пройти тэст на наркотики, я отказался. Сказали будешь административное наказание в размере от 4до5 тысяч. Это ладно, как привлечь анонима за клевету, так как задерживали при большом количестве очевидцев что доставило проблемы на работе и в жизни

, виктор, г. Петрозаводск
Дмитрий Солонченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вам не клеветника привлекать надо, а обжаловать действия сотрудников полиции. Перспективу назвать сложно, т.к. не известны фактические обстоятельства дела. Важно знать в каком процессуальном статусе вы проходили по делу, были ли Вы допрошены и т.д. При определенных обстоятельствах, то можно предъявить иск и к правоохранительным органам