Здравствуйте есть алименты по исполнительному 50%, сейчас работаю неофициально и судебный считает по 35000 в месяц так как средняя по России 70к, как это можно оспорить

Здравствуйте есть алименты по исполнительному 50%,сейчас работаю неофициально и судебный считает по 35000 в месяц так как средняя по России 70к,как это можно оспорить. У меня еще и кредиты

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Приставы рассчитывают задолженность согласно п.3 ст.102 ФЗ Об исполнительном производстве

Согласно п.1 ст.119 СК РФ:

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты

Если у вас изменилось материальное положение можете подать в суд заявление на изменение установленного размера алиментов

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это никак не оспорить. Здесь все по закону, пристав ничего не нарушает… Устраивайтесь на небольшую, но официальную зарплату. Ст. 113 СК РФ.

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.