Отец выгоняет меня с семьей из квартиры

Здравствуйте! Отец является собственником квартиры в которой прописан я с момента ее приобретения и моя несовершеннолетняя дочь, отец в этой квартире сам не проживает. Отец выгоняет меня с семьей из этой квартиры и собирается выставить ее на продажу. Имеет ли он право выгнать нас и продать ее без моего согласия?

, Евгений, г. Нижний Новгород
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.Выгнать права не имеет. Может обратититься в суд.

Предметом заявления будет требование признать лицо утратившим право проживания в квартире, выселение.

Заявление обязательно должно содержать обоснования выдвигаемых требований. Собственник помещения, в котором прописан ребёнок, должен доказать, что на самом деле несовершеннолетний в ней не живет, проживает постоянно в другом месте, что будет весьма проблематично. Покупателям Вы должны разъяснять, что намерены в квартире проживать и иного жилья не имеете. Удачи