Обжаловать в кассационном суде определение Мосгорсуда по частной жалобе по гражданскому делу

Здравствуйте!

Можно ли обжаловать в кассационном суде определение Мосгорсуда по частной жалобе по гражданскому делу и в какой срок?

Спасибо.

, Анастасия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Да, определение Мосгорсуда по частной жалобе может быть обжаловано в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления (ст. 376.1 ГПК РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».