Что грозит если потерпевший заберет заявление по 157 ч.2?

Отмечаюсь в уфсине по 228 ч.1 статье (отмечаюсь 2 года), осталось доходить до октября этого года. Недавно заработал 158 ч.2 (кража с группой лиц). Ущерб возместили, потерпевший сказал что заберет заявление. Что может мне грозит после всего этого? Можно но ли еще как нибудь смягчить наказание? Все осознал, хочу спокойной жизни. Спасибо за ответы..

Уточнение от клиента
ОШИБКА! 158 ч.2. Простите
, Артем, г. Уфа
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Если уголовное дело по ст. 158 ч. 2 УК РФ уже возбудили и оно в стадии следствия, то забрать заявление потерпевший не сможет. Подготовьте максимально возможный положительный характеризующий материал для следователя и приобщите к материалам дела. Полное возмещение материального ущерба является смягчающим вину обстоятельством.

С уважением, Анастасия Душаева

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Можно: наличием малолетних детей, семейное положение, официальное трудоустройство, положительные характеристики.

По ст. 158 УК РФ — до 5 лет лишения свободы, плюс непогашенная судимость.  До 1.5 лет лишения свободы могут дать