Я гражданка РФ хочу заключить брак с гражданином Таджикистана, но его семья порвала его загранпаспорт(бумажная) но у него есть паспорт в виде карточки(пластиковая)

, Азиза, г. Ярославль
Эдуард Чубуров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Азиза, добрый день.

Вы имеете право заключить брак с таким гражданином, поскольку согласно ст. 26 ФЗ «Об актах гражданского состояния» к заявлению прилагается любой документ, удостоверяющий личность.

В совместном заявлении должны быть подтверждены взаимное добровольное согласие на заключение брака, а также отсутствие обстоятельств, препятствующих заключению брака. В совместном заявлении о заключении брака также должны быть указаны следующие сведения: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, семейное положение до вступления в настоящий брак (в браке не состоял, разведен, вдов), место жительства каждого из лиц, вступающих в брак;(в ред. Федеральных законов от 23.07.2013 N 242-ФЗ, от 23.06.2016 N 219-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) национальность, образование и при наличии у данных лиц общих детей, не достигших совершеннолетия, их количество (указываются по желанию лиц, вступающих в брак);(абзац введен Федеральным законом от 23.07.2013 N 242-ФЗ) фамилии, которые избирают лица, вступающие в брак;реквизиты документов, удостоверяющих личности вступающих в брак;

Азиза

Если мой ответ был для вас полезен — оцените его, пожалуйста.