Подскажите, что мне необходимо сделать, чтобы уйти из компании?

Добрый день. Увольняюсь из крупной компании ( региональное представительство ) . Возникли сложности с региональным руководством . Устроилась на работу 21.04.2021 г., 03.06.2021 года подала заявление на увольнение по собственному желанию . Заболела ( простыла от кондиционера, кашель ) С 03.06.2021г. нахожусь на больничном , больничный по 17.06.2021 г. Сегодня мне руководитель отписалась в мессенджере « Вотсап» о том , что мне необходимо переписать заявление согласно их БП( бизнес -процессу ) и заявила , что меня не могут уволить по причине того , что я нахожусь на больничном . Я не согласна переписывать заявление по причине того , что дополнительно подавала заявление от руки ( в рукописном варианте ) и мне уже отзвонились с центрального офиса узнать о причине увольнения . Я опасаюсь , что под предлогом « переписывания» заявления , мне могут отсрочить увольнение ещё на 2 недели . Подскажите , что мне необходимо сделать , чтобы уйти из компании ? По хорошему отпускать я так понимаю , они меня не собираются .

  • 3BE48358-B6F0-4CBD-9539-FABABA37BEE6
    .jpeg
, Марина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Работодатель не вправе требовать от Вас написания заявления на увольнение по собственному желанию по какой-то установленной им форме, поскольку это будет противоречить требованиям трудового законодательства (ст. 80 Трудового кодекса РФ), которое не предъявляет каких-либо требований к такому заявлению, кроме того, что оно должно быть подано в письменной форме.

Подскажите, что мне необходимо сделать, чтобы уйти из компании? По хорошему отпускать я так понимаю, они меня не собираются .

Марина

17 июня истекает срок предупреждения об увольнении, и в этот день работодатель обязан Вас уволить, а Вы, соответственно, вправе прекратить работу (не выходить на неё).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».