Является ли это ошибкой, и действителен ли паспорт?

Здравствуйте! При получении паспорта РФ не указано как в свидетельстве о рождении Украинская ССР а только город и область. Является ли это ошибкой, и действителен ли паспорт?

, Николай, г. Москва
Виктор Ульихин
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

Такая запись в паспорте гражданина РФ не является ошибкой и паспорт действителен.

Обоснование: согласно пункту 183.3.3 Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (приказ МВД России от 16.11.2020 N 773):

В реквизите «Место рождения» в  отношении граждан, родившихся на территории бывшего СССР (до 6 февраля 1992 г.), указываются следующие записи, произведенные в свидетельстве о рождении:

в республиканских, краевых и областных центрах — наименование города и республики (края, области);
в других городах — наименование города в области (края, республики), в состав которой они входят и наименование самой области (края, республики);
в остальных населенных пунктах — наименование населенного пункта, района, области (края, республики).

Таким образом, в Ваш паспорт внесена запись о месте рождения в соответствии с установленными требованиями.