У нас есть переселения и рвп получили можно подать документы на гражданство а атестата нету у нас

, Anis, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Вы имеете ввиду «аттестат» в качестве документа, подтверждающего владение русским языком?

Участникам программы переселения соотечественников  согласно подпункта «ж» пункта 14  Указа Президента РФ от 14.11.2002 N 1325  «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации», при подаче документов на гражданство РФ, не требуется предоставление документа, подтверждающего владение русским языком

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.