Здравствуй я работаю трактористом и поломал сельхоз машину что мне за это будет и как меня могут нака

, Алексей Рожнов, г. Семикаракорск
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Алексей, здравствуйте.

Вас вправе привлечь к дисциплинарной ответственности, а также к ограниченной материальной ответственности в пределах вашего среднего месячного заработка.

ТК РФ Статья 241. Пределы материальной ответственности работника

За причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.