Здравствуйте, матери не начисляются надбавка к пенсиии за иждивенца ( за дочь), связи с тем что дочь трудоустроенна и получает зарплату

Здравствуйте, матери не начисляются надбавка к пенсиии за иждивенца ( за дочь), связи с тем что дочь трудоустроенна и получает зарплату! На самом деле дочь учиться и негде не работает! В пенсионный предоставили данные организации где она якобы работает! Связались с организацией, но они незнаю такого работника! Куда нам обратиться?

, фиргат, г. Казань
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Связались с организацией, но они незнаю такого работника!

фиргат

Может банальная ошибка в СНИЛС (чужие вносы перечислили девочке). Это либо ошибка работодателя, либо ПФР.  Бывают случаи, что у двух человек один номер СНИЛС — это все нужно проверять.

Потребуйте у «работодателя» выдать справку о том, что ФИО работником или исполнителем по гражданско-правовому договору не является и не являлся, покажите сведения индивидуального лицевого счета. Внимательно изучите сведения индивидуального лицевого счета дочери, справки 2-НДФЛ в личном кабинете на сайте ФНС проверьте.

Если ничего не поможет — обратитесь в прокуратуру с заявлением. Изложите ситуацию, предоставьте полученные от ПФР сведения о предполагаемом «работодателе», сведения лицевого счета девочки, сведения из ФНС.

фиргат
Клиент, г. Казань
Организация находится в другом городе! На связ с ними выйти тяжело!
фиргат
Клиент, г. Казань
Спасибо за ответ! Как проверить СНИЛС?