Как правильно составить обращение в прокуратуру

Работали с однокурсниками неофициально, работодатель не выплатил часть зарплаты. На просьбы выплаты не отвечает , игнорирует . Как можно решить этот вопрос ? Как правильно составить обращение в прокуратуру

, Данила, г. Иркутск
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Данила!

Нужно установить трудовые отношения, и подать иск в суд о взыскании заработной платы и денежной компенсации.

Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Данила

В Вашем случае необходимо обращаться не в прокуратуру, а с заявлением в Государственную трудовую инспекцию. При этом, Вам необходимо собрать доказательства, что Вы действительно выполняли свои трудовые обязанности без трудового договора. Это могут быть свидетельские показания, пропуск на рабочее место, подтверждение выплаты зарплаты за определенный период… Любые документы, подтверждающие фактическую работу.