Может ли работодатель перевести работника на другую работу из за длительного больничного

, инна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Работника, нуждающегося в переводе на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с его письменного согласия работодатель обязан перевести на другую имеющуюся у работодателя работу, не противопоказанную работнику по состоянию здоровья (ст. 73 ТК РФ).

С уважением,