Мой ребёнок 12 лет во время игры выбил передний зуб ребёнку 15 лет, что за это грозит

Мой ребёнок 12 лет во время игры выбил передний зуб ребёнку 15 лет, что за это грозит. И что делать

, Сергей, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ваш ребенок малолетний, не обладает дееспособностью, не может быть в силу возраста привлечен к административной либо уголовной ответственности, тем более если была игра, где травмы возможны.Но если потерпевшая сторона обратится в суд с иском о возмещении причиненного ущерба(здоровью) то у них есть шансы взыскать с вас(родителей) компенсацию вреда

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович