Добрый вечерМеня зовут ЮлияЖивем отец, мать и я в 2 комнатной квартире в солнцево, доля есть у отца и у

Добрый вечер)Меня зовут Юлия)Живем отец, мать и я в 2 комнатной квартире в солнцево, доля есть у отца и у меня.мать прописана в этой квартире.в январе мать купила квартиру 1 комнатную в филимонках на себя, отец подписывал что он не против купить,обещали ключи дать в июле.как нам жить отдельно от отца не знаю, мне сказали надо было на детей покупать и есть ли смысл на дарственную теперь????

Уточнение от клиента
Отец алкоголик агрессивный(ворует деньги, на биржу идти отказывается.
, юлия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если родители в браке — то это получается совместная их квартира, можно переоформить  квартиру, например, на вас, но необходимо будет получить согласие на эту сделку, отца.

Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.