У нас до сих пор нет отпускные выплаты, куда обратиться что делать?

Добрый день! У нас до сих пор нет отпускные выплаты, куда обратиться что делать? Так как мы в отпуске уже с 1 июня а денег нет

, анна, г. Якутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сначала к работодателю, если не поможет, тогда в ГИТ или в прокуратуру.

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала (ст. 136 ТК РФ).
При нарушении работодателем установленного срока соответственно оплаты отпуска работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно (ст. 236 ТК РФ).

С уважением,