Каким образом мы сможем максимум выжать у строительной конторы?

Добрый вечер.

Хотел задать один вопрос. Что делать, если кинули на стройке без договора в точки зрения правового поля?

Каким образом мы сможем максимум выжать у строительной конторы ?

, Размик, г. Самара
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Ст.420 ГК РФ.

Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылатьсяв подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

Ст.162 ГК РФ.

Таким образом, если Вы заключили договор не в письменной форме с компанием. То Вам нужно подавать претензию с предоставлением всех доказательств. При получении отказа или игнорирования, подавайте иск в суд.

Если в отношении Вас были совершены противоправные действия мошенического характера по ст.159 УК РФ. То Вы можете в силу ст.140 УПК РФ обратится в полицию с заявлением о рассмотрении вопроса о возбуждении уголовного дела.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Что делать, если кинули на стройке без договора в точки зрения правового поля?

Каким образом мы сможем максимум выжать у строительной конторы?

Плохо, что без заключения пиьсмнеого догвоора работаете. В таких случаях нужно заключать трудовой договор (ст.57 ТК РФ), либо гражданско-правовой договор подряда.

А поскольу никакой у Вас договор не заключен, то нужно будет доказывать наличие договорных отношений.

Это нужно делат ь в  судебном порядке. Соответстенно через суд и требовать оплатить Вашу работу.