Незаконно признали "годен"

Здравствуйте. Недавно я проходил призывную комиссию в военкомате. Не смотря на то, что я болен и не могу идти в армию, меня признали "годен с ограничениями". Прошу заметить, из-за болезни я, дом не могу покидать в одиночку, только в сопровождении близких родственников. У меня болезнь, со стороны психиатра: агорафобия, панические атаки, тревожно депрессивное растройство, проблемы со сном и умеренные когнитивные нарушения из за проблем со сном. Так же в последнее время у меня проблемы с иммунитетом, я могу заболеть если выпью воду комнатной температуры, без преувеличений. Когда призывная комиссия сказала мне что я годен, я попросил отправить меня на дополнительное медицинское обследование, но просьба была проигнорирована. Так же я подглядел у себя в личном деле, диагноз психиатра при военкомате, там было только: тревожно депрессивное расстройство и все, а остальных моих диагнозов нету. И сам этот "психиатр" тоже какой то странный, я видел его 2016 годах, он не был психиатром, он был детским врачом неврологом. Сейчас конечно о его специальности я не знаю ничего. Я собираюсь оспаривать решение призывной комиссии. У меня много разных медицинских документов подтверждающие мою болезнь, но меня терзают сомнения. Мои вопросы: на тот случай, если дело дойдет до суда, какие медицинские документы имеют 100%-ую юридическую силу, чтобы ими, если что, можно было защищаться в суде? Может надо еще раз обследоваться? Каким образом это сделать, и что на руки надо получить от врачей, чтобы ими тоже защищать себя в суде? Я последний раз у психотерапевта был в 2017 году, есть выписка из больницы с диагнозом, это считается документом с юридической силой? Сегодня 11 июня, а отправка 18 июня. Не учитывая саму службу, сама дорога для меня риск. Может быть я смогу выдержать поездку, но есть вероятность того, что по дороге мне может стать плохо, из-за этого мое общее состояние здоровья может ухудшиться в перспективе. Также, учитывая то, что у меня есть некоторые проблемы с сердцем, при симпато-адреналиновом кризе(крайняя степень панической атаки: давление 250/180, пульс за 200 тоже) есть риск сердечного приступа. Получается я собираюсь бороться за свое здоровье/жизнь. А времени мало.

, Анонимно, г. Москва
Инесса Рудниченко
Юрист, г. Томск

Добрый день! Напишите жалобу Военному прокурору, изложите ситуацию, попросите истребовать медицинские документы все и изменить статус «годен с ограничениями». Если не поможет, то подавайте в суд, там просите назначить экспертизу. В военкомат напишите заявление об отсрочке на время судебного разбирательства