Телефоны они у нас за 1500р забрали и они уехали

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация. Я с матерью 8 июня продал по объявлению на Юле 2 Айфона 4-4s. Телефоны были полностью в исправном состоянии. Без дефектов. Покупатель приехал с женой они начали осматривать телефоны. Проверяли около 20-25 минут. Все функции работаю все устраивает. Потом ее муж заявляет, давайте мы вам 1300 за оба телефона и мы ничего не будем проверять. (На наличие аккаунтов) хотя я все аккаунты перед продажей сбросил. Они были чистые. Мы договорились за 1500р но жена его сказала что нам на бензин не хватит, а моя мама им сказала раз у вас денег нет берите один телефон. Но его жена ответила нам хочется оба. Телефоны они у нас за 1500р забрали и они уехали.

Уточнение от клиента
На следующей день, они приехали с детьми за цифровой фоторамкой. Я к ним подошёл, дети взяли мою фоторамку и положили к себе в машину. Со спины подошел её муж и на меня набросился чуть ли не с кулаками. Я ему ответил в чем дело объясните? Он говорит что я ему один телефон продал не исправный. Он объяснил это тем что на него не скачиваются приложения и все больше никаких не достактов не было. Потом он меня повёл к моему дому а фоторамка осталась у него в машине. Когда мы шли к дому он мне угрожал газовым баллончиком. Мы подошли к моему подъезду он начал предъявлять что если мы ему не вернем деньги он вызовет полицию, или напишет заявление чтобы мы ему возместили его расходы за бензин. Когда мы пришли к нам домой ее муж начал требовать с нас деньги. Мы ему отдали последние 400р больше у нас не было. Мы потратились немного. Ввели они себя очень нагло и а ее муж агрессивно. Разглядывали по сторонам и смотрели где что лежит. Он написал её номер телефона и просил чтобы мы ей перечислили 600р на карту.
Уточнение от клиента
На следующей день я этот айфон 4 продал за 600р одному человеку мастеру. Он у меня его забрал, а на вырученные деньги покупатель им перевел 600р потом я у его жены спросил деньги пришли? Она ответила да. Больше мы вам ничего не должны? Она ответила нет.
Уточнение от клиента
Меня интересует такой вопрос, как вернуть себе цифровую фоторамку, если они ее увезли к себе домой и держат у себя 4 дня. Имеет ли право покупатель так обходится с продавцом?
Уточнение от клиента
Покупатель угрожал мне что он был участкового и написал на меня заявление в полицию. Приложил скрины переписки и номер телефона. Перед тем как им приехать, я их добавил в чёрный список. Я это сделал иза того что телефоны я им продал в исправном состоянии, и посчитал что им моя помощь не понадобица в первый день при осмотре товара они лезли в личное и узнавали наше семейное положение. Меня это очень насторожило
, Сергей, г. Нижний Новгород
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Увы, вы действовали как юридически безграмотный человек, ибо покупатель никак не может вести себя подобным образом. Вам нужно было сразу заявить, что он может обратиться в суд, и что вы готовы отстоять свои права. Если тел имел недостаток, то его наличие должен доказать покупатель а не вы.

В данном случае вы тоже можете обратиться в полицию и разъяснить им ситуацию. Фоторамку вы можете вернуть и в судебном порядка подав иск.

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород
Его жена себе оставила айфон 4s. Сказала что все устраивает. Мы им деньги вернули. Фоторамку сказали мы вам привезём. Извинились, перед нами. Но в душе остался осадок. Теперь я буду знать какие люди бывают