Если получить ВНЖ другой страны, теряется ли гражданство РФ?

Добрый день. Если получить ВНЖ другой страны, теряется ли гражданство РФ?

, Оля, г. Москва
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Нет, не  теряется, в  некоторых  странах  можно  приобрести второе  гражданство, не  отказываясь  от  гражданства  РФ. Не  путать  с  двойным  гражданством.

А ВНЖ, это  просто   проживание  в  другой  стране, длительное  время, легально  с  определенными  правами  иностранного  гражданина.

Оля
Клиент, г. Москва
Спасибо.
Имея ВНЖ другой страны, оставаясь гражданином РФ, можно продолжать получать все льготы, предусмотренные законодательством РФ (пособия на детей, сертификат на мат.капитал и т.п)?