Смена регистрации в статусе ВНЖ

гражданин Молдовы, имею статус ВНЖ, необходимо сменить регион регистрации с одного на другой и подать документы на гражданство РФ по браку. Вопрос: из-за смены региона регистрации во время ВНЖ не возникнут ли сложности или вопросы у сотрудников МВД во время оформления и подачи документов на гражданство РФ?

, Ал Анд, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

При наличии ВНЖ в соответствии с нормами Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», вы вправе выбирать место жительства в любом регионе России.

Документы на гражданство РФ  подаются по месту жительства заявителя в соответствии с Указом Президента РФ  N 1325  «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации».

Всё у вас в рамках закона. Вопросов не будет

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Ал Анд
Клиент, г. Москва
Юрий огромное Вам спасибо за ответ!