Дорговор с гражданской женой

У меня есть участок земли в снт моя будущая теща хочет дать нам(мне и гражданской жене )дать деньги на строительство заг дома . Но приэтом боится чтобы я не обманул в будущем ее дочку(мою гражданскую жену)т.к участок оформлен на меня .Какой можно составить документ который обезопасилбы мою гр.жену от ч.п.(все бывает) спасибо

, Вадим, г. Москва
Елена Ильичева
Юрист, г. Красноярск
Путь эти деньги подарит, то есть пусть теща с дочкой заключат договор дарения денежных средств с целью построить дом на таком то участке, принадлежащем вам и потом удостоверят его у нотариуса.
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Вариант, предложенный коллегой, к сожалению, вашу гражданскую жену не обезопасит. Ни один документ, дарения или купли-продажи, заключенный между третьими лицами без вашего участия, гарантий им не даст.

В вашем случае возможно либо заключение брака, в этом случае совместно нажитое имущество считается общим (брак прежде всего гражданско-правовая сделка), либо договор займа между вашей женщиной(ее мамой) и вами на сумму, переданную вам, с обеспечением - залогом участка (но в этом случае не возникают права на строение). Либо соглашение о том, что взводимое строение будет принадлежать вам и вашей женщине на условиях долевой собственности. Но это вряд ли ее защитит всерьез, поскольку осуществлять свои права в данном случае будет для нее весьма проблематично.

Вы в целом можете подарить или продать ей долю в праве на земельный участок, но вы вряд ли на это пойдете.