Ч.1 ст. 16.4 КоАп

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какую наиболее уважительную причину можно указать в объяснении за незадекларированные при перевозке наличные средства? Чтобы штраф был наименьшим

, Аня, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Обстоятельства, смягчающие административную ответственность, предусмотрены ст. 4.2. КоАП РФ

КоАП РФ Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность http://www.consultant.ru/docum...

Для смягчения ответственности Вам необходимо представить в суд документы, подтверждающиегаличие смягчающих обстоятельств.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.