Правомерны ли действия руководства?

Офицер пограничник, выслуга 28 календарных лет, направлен на профпереподготовку (дистанционно 520 часов) в связи увольнением с 25 мая т.г. по 31 августа т.г. Увольняюсь по истечении срока контракта, контракт по 28 июня т.г. остался не отгуленный отпуск ветерана боевых действий, предоставить планируется после учёбы с 1сентября т.г. Говорят, что отпуск предоставят во время учёбы и исключат с 28 июня т.г. Правомерны ли действия руководства?

, Виктор, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации для ответа на вопрос. Полагаю, что действия не правомерны, поскольку уход в отпуск происходит по желанию военнослужащего ветерана БД. Уточните — вы находитесь на обучении в соответствии с приказом командира (начальника)? Что указано в приказ? Он у Вас на руках имеется? Отпуск предоставляется по письменному рапорту военнослужащего — вы подавали рапорт о предоставлении отпуска? Я так понимаю вы ещё не исключены из списков воинской части и являетесь военнослужащим.Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Виктор
Клиент, г. Москва
Да, меня освободили от исполнения должностных обязаннлстей приказом командира части на весь период учебы, выписку из приказа мне не давали. На отпуск ветерана боевых действий я не подавал рапорт, хотел обратиться о его предоставлении после окончаеия учебы.

В данном случае могу дать подробные рекомендации и ответы с ссылками на статьи закона. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.