Увечье ребенка на крыльце поликлиники

Доброго времени суток. 12.11.2013 г. супруга с детьми (3 года и 1 год) пошла в детскую поликлинику. Крыльцо поликлиники требует ремонта, так же в этот день выпало очень много снега и крыльцо было не очищено. Пока супруга заносила коляску с младшим ребенком, старшая (3 года) подскользнулась на первой ступеньке и рассекла себе нос. В поликлинике была оказана первая медицинская помощь и вызвана скорая помощь. В травмпункте ребенку на носу наложили 2 шва. Поликлиника и травмпункт о травме ребенка не сообщили в соответствующие органы. По истечении недели, на нашу просьбу отремонтировать крыльцо , от поликлиники ответа так и не последовало. Имеем ли мы право подать в суд на поликлинику по факту получения увечья ребенком на крыльце поликлиники?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Андрей Попов
Юрист

Берите справку с травмпункта об увечье, наверное также имеются свидетели этого случая.Сделайте фото этих ступенек и подавайте в суд на поликлинику за причиненное увечье.