Иск в суд на банк

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, оформил кредит в Альфа-банке на покупку бытовой техники. Условием моего согласия была только рассрочка на 6 месяцев. Представитель банка заверил, что такой продукт у них есть и он мне готов его оформить. Навязали оформить карту указав на то, что через карту необходимо вносить платежи.(позже в офисе банка мне сказали что нет нужды в карте). Взяли деньги за оформление. Ни слова не сказали о страховке. На вопрос почему сумма больше чем стоимость товара и в графике платежей не 6 месяцев а 15 и с большими процентами. Сказали, что это такой продукт если погасить все за 6 месяцев то получается рассрочка если нет, то 15 месяцев с процентами. Позже я выяснил, что в сумму кредита включена страховка на которую начисляются проценты. Договор и анкета оформлены чудовищно мелким шрифтом. Можно ли в таком случае подать в суд и выиграть?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Артем Гаврилов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Алексей, для того чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо первым делом посмотреть имеющиеся у Вас документы, договора, страховые полиса и т.д. Все что давал Банк. Сразу скажу, чем быстрее посмотрим документы, тем больше шансов вернуть деньги хотя бы за страховку.