Что подскажите делать для получения социальных выплат

Нашей семье отказали в назначении социальных выплат (пособие на ребенка до 3 лет жизни, ежемесячная выплата семьям родившим более 2 детей ), так как СДД был более ВМП (на 371 рублей больше ), из-за того, что доход за 3 месяца мужа был 270 000 ( который не проживает с семьёй, но состоит в браке).

Что подскажите делать для получения социальных выплат.

, Abdulloh, г. Благовещенск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
доход за 3 месяца мужа был 270 000 ( который не проживает с семьёй, но состоит в браке). Что подскажите делать для получения социальных выплат.
Abdulloh

Добрый день!

Действительно по данным пособиям учитывается доход официального мужа. Если не собираетесь сохранять семью, то можете развестись и в этом случае доход вашего мужа учитываться не будет.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.