Но вот если отдыхаешь он оплачивается как обычно или вовсе не оплачивается?

Оплачивается ли праздничный день если ты в него отдыхаешь? Если в него работаешь то он оплачивается в двойном размере. Но вот если отдыхаешь он оплачивается как обычно или вовсе не оплачивается?

, константин, г. Москва
Ольга Ольгина
Юрист, г. Екатеринбург

Нет, праздничный день во время отпуска не оплачивается (ст. 120 ТК РФ).