Помоьч решить задачу

В результате проверки.у Лены 16 лет и Маше 18 лет был обнаружен снюс Надя 17 лет вела себя неадекватно, приехав на место сотрудники полиции составили протоколы. В объяснительной Надя обвинила своих подруг что это они ей предложили попробовать. пожрг3и же рассказали что получили снюс от Ильи 20 лет при котором была обнаружена крупная партия снюсов. в итоге Надю отправили на медицинские освидетельствования, а Илья забрали в отделение полиции. суд определил штраф в 500 тыс рублей. какие статьи были нарушены УК РФ. по какой статье будут вынесены обвинения каждому нарушителю все ли нормы процессуальрого законодательного были выполнены сотрудниками полиции правильно

, Арсений, г. Владимир
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Илье будет предьявленно обвинение по ст. 228 УК РФ, незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Что касается девочек, то статья 6.9. КоАП РФ Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Александра.