Алименты на маму

добрый день,муж по суду платит алименты на 4 детей в размере 50%, в семье ребенок инвалид ,я не работаю официально ,ухаживаю за ребенком,если я подам на алименты на себя и муж не возражает ,будут ли в общей сложности платить 70% от его заработка официального ?

, Анна, г. Киселевск
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

Согласно статье 90 Семейного кодекса Российской Федерации право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы;

В данном случае, вопрос решается в судебном порядке исходя из материального положения и других заслуживающих внимания обстоятельств.