Сыну год и пять месяцев, могу ли я жить с сыном в этом доме если я там не прописана?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мой сын прописан прописан у мужа. Сыну год и пять месяцев, могу ли я жить с сыном в этом доме если я там не прописана? Если его семья против?

, Виктория, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вообще гражданин может проживать в жилье в котором он постоянно или временно зарегистрирован, находиться вне места своей регистрации можно только с согласия собственника жилья. Поэтому формального право у вас проживать там нет, но в некоторых случаях вы можете находится в этом жилье как законный представитель ребёнка.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.