Хочу Развод

Хочу развод. Двое детей. квартира приватизирована до брака на меня. Что делится? И при каких обстоятельствах?

, Николай, г. Нерюнгри
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Николай!

В Вашем случае квартира не будет подлежать разделу, делиться будем совместно нажитое имущество.

Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов.

Николай
Клиент, г. Нерюнгри

подсказали что через суд она может отсудить квартиру в пользу детей так ли это?

В соответствии с ч. 4 ст. 60 СК РФ ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Поэтому, вряд ли.