Здравствуйте, буду ли идти детские пособия на карту мир если я поеду по работе за границу?

, юлия, г. Владивосток
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Юлия. Детские пособия и выплачиваются только на карту мир.

С 01 января 2021 года все детские пособия от Фонда социального страхования будут зачисляться на счета с возможностью пополнения и снятия или на карты Мир на основании Постановления Правительства РФ от 25 июня 2020 № 920. Исключение — единоразовые социальные выплаты, которые могут зачисляться в том числе на карты международных платёжных систем.
юлия
Клиент, г. Владивосток
У меня автоматически списывают с карты мир за кредит, будет ли списание если я буду за границей?

конечно ведь ваш счет будет работать.