Здравствуйте, у меня скончался отец почти год назад мне нужно получить его долю в квартире что мне нужно делать?

здравствуйте,у меня скончался отец почти год назад мне нужно получить его долю в квартире что мне нужно делать?завещания нет

, дмитрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. По каким причинам пропущен 6-месячный срок принятия наследства?

2. Вы пользуетесь его долей? Может несете расходы по ее содержанию?

дмитрий
Клиент, г. Москва
по причине юридической неграмотности пропустил 6месячный срок
дмитрий
Клиент, г. Москва
жили в одной квртире
Наталья Еничева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В течение 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя, Вам необходимо по месту последнего жительства наследодателя обратить к нотариусу с заявлением о принятии наследства либо с заявлением о выдаче свидетельства о наследстве.

В Вашем случаи, Вам необходимо подать заявление на восстановление срока наслелования.

дмитрий
Клиент, г. Москва
наследства не было

тогда Вам необходимо восстановить пропущенный срок, и вступить в наследство.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если были прописаны с ним вместе обратитесь к любому нотариусу со свидетельством о смерти, вашим свидетельством т рождении и выпиской из домовой книги.