Могу ли я сдавать эту квартиру мужу по договору найма?

Я являюсь единственным собственником квартиры. Она перешла мне по договору дарения. Могу ли я сдавать эту квартиру мужу по договору найма?

, Анастасия, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия!

Я являюсь единственным собственником квартиры. Она перешла мне по договору дарения. Могу ли я сдавать эту квартиру мужу по договору найма?
Анастасия

Можете конечно, почему нет. Договор найма можно заключить с кем угодно. Только какой в этом практический смысл?

Артур Эдуардович Синихин
Юрист, г. Балашиха

добрый день, да можете. ГК РФ не содержит запрета на заключение сделок между супругами

Наталья Еничева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Так как имущество находится у Вас в собственности, то именно только Вы распоряжаетесь им, поэтому имеете полное право, сдавать данное имущество кому угодно.