Или мне нужно будет возместить только расходы на предоставление мер поддержки?

Добрый день! Я прохожу обучение по целевому направлению и после окончания университета обязан отработать 3 года в организации с которой заключил договор. Если я откажусь отрабатывать 3 года после окончания университета должен ли я возмещать расходы на мое обучение? Или мне нужно будет возместить только расходы на предоставление мер поддержки?(Оплачиваю общежитие и живу за свой счет). Во вложениях прикрепил часть договора в которой прописана ответственность сторон.

  • Важно
    .jpg
, Клиент, г. Уфа
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Все зависит от того в каком году Вы заключили договора на целевое обучение. Раньше можно было не возмещать расходы на обучение при расторжении договора, если медицинская организация не оказывала меры социальной поддержки. В настоящее время закон Об образовании обязывает при заключении договоров предусматривать обязанность возмещения расходов медицинской организации , если обучившийся гражданин не отработал указанный в договоре период.

Клиент
Клиент, г. Уфа
Договор был заключен в июле 2019 года