Хотя неделю назад сама полицейский приходила без маски которая на меня завела дело об адм.правонарушении

Не давно был в магазине без маски я сотрудник магазина. тоесть меня сфоткал полицейский сейчас заведено дело об административном прованарушении как обжаловать? Хотя неделю назад сама полицейский приходила без маски которая на меня завела дело об адм.правонарушении.

, Роман, г. Мелеуз
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вы же понимаете, что отсутствие маски на нем в другой день не освобождает вас от ответственности.

Вы вправе обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности.

Пока такое постановление не вынесено вы можете дать пояснение по этому поводу, в том числе просить освободить вас от ответственности за малозначительность административного правонарушения (ст.2.9. КоАП РФ) или о замене штрафа на предупреждение (ст.4.1.1 КоАП РФ)

Но зависит от обстоятельств дела.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.