У меня до замужества были дети, и я была как одинокая мама потому что у детей нет отца

Доброе утро скажите пожалуйста, я вышла замуж пару дней назад. У меня до замужества были дети, и я была как одинокая мама потому что у детей нет отца. Сейчас измениться мой статус?

, Светлана, г. Братск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана!

Матерью одиночкой является женщина, родившая ребёнка, которая не состояла в браке и отцовство не установлено, в графе отцовство стоит прочерк или отец записан по указанию матери. Если данное правило соблюдено, то женщина имеет данный статус, поэтому если ваш муж не усыновит ваших детей, то на этих детей вы сохраните статус, но по некоторым пособиям, к членам семьи относится официальный муж.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.