Сколько дней есть на ответ как ответчика?

Добрый день получил исковое заявление на развод брака . Сколько дней есть на ответ как ответчика ??

, Владимир, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Нужно предоставить возражения (ст.149 ГПК РФ) в срок. определенный судом в определении. Обычно нужно предоставить до судебного заседания. Не забудьте направить возражения истцу. В возражениях укажите о своем согласии на равход или наоборот — о своем несогласии.

 Суд может дать время на примирение ( обычно до 3 месяцев). Если не помиритесь — примет решение о расторжении брака.

 Удачи Вам и всего наилучшего!

Дмитрий Грязнов
Юрист, г. Иркутск

Вы можете направить отзыв на исковое заявление почтой или через портал ГАС Правосудие до дня судебного заседания. Можете явиться лично в суд и передать ваш отзыв.