Компания в которой я работала закрылась, я находилась на 8 месяце беременности

Компания в которой я работала закрылась, я находилась на 8 месяце беременности.

Уточнение от клиента
Какие выплаты мне полагаются если зарплата была 12800
, Галина, г. Москва
Наталья Еничева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Галина!

Согласно ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации Вам обязаны были выплатить выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за Вами сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не более двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Размер выходного пособия для работников, которые находятся в декретных отпусках, рассчитывается исходя из размера заработной платы до выхода в декрет.