Нужно ли мне согласие второго собственника, чтобы выписать из квартиры сестру?

Я собственник 3/4доли в квартире. Есть второй собственник 1/4 доли. Нужно ли мне согласие второго собственника, чтобы выписать из квартиры сестру?

, valentina, г. Москва
Альбина Сайдумова
Адвокат, г. Елец

Добрый день! Если Вы намерены заявлять в суд иск о признании вашей сестры прекратившей право пользования жилым помещением (либо выселении), что влечет за собой снятие с регистрационного учета, то в иске желательно, чтобы сособственник выступал соистцом. Либо его необходимо будет указать в качестве третьего лица. Причем в суде его позиция относительно Ваших исковых требований обязательно будет учтена. Т.е. если он будет возражать относительно иска велика вероятность отказа в его удовлетворении.