Покупка дома за материнский капитал, я жена добавляю свой денежные средства, как правельно поделить доли?

Покупка дома за материнский капитал , я жена добавляю свой денежные средства, как правельно поделить доли? Нас 4 человека я в браке.

, Ольга, г. Новороссийск
Екатерина Соловова
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер! Определение долей в праве собственности на дом производится исходя из равенства долей родителей и детей на средства материнского (семейного) капитала, потраченные на приобретение дома.  Доли будут зависеть от объема собственных средств, вложенных в покупку жилья родителями (в том числе средств, принадлежащих каждому из родителей, не являющихся совместно нажитыми), а также средств материнского капитала. Материнский капитал распределяется на родителей и детей в равных долях. Доли детей в общем имуществе определяются пропорционально их доле в материнском капитале.